메뉴전체보기 보기

남북교류협력지원협회
남북교류협력지원협회 남북교류협력지원협회
Home 사이트맵
참여마당
자유게시판
남북경협상담센터
남북교역 FAQ
질의응답
SONOSA뉴스 Home > 참여마당 > 남북교역 FAQ
교역물자 자원개발 물자제공
제목 남한을 방문한 북한주민이 접촉대상자를 특정하지 않고 방문한 경우, 방문자와 접촉가능성이 있는 모든 사람이 사전에 접촉신고를 하여야 하는지?
작성자 관리자 작성일 2012.06.26 조회 2472

북한주민과 접촉하는 모든 남한주민에 대해 사전 접촉신고가 어렵다고 판단되는 경우는 시행령 제16조 제2항 제4호에 따른 부득이한 사유에 해당되는 것으로 보아 사후에 접촉신고가 가능합니다.


다음게시물 ▲ 북한주민으로 의제되는 사람이 제3국이 아닌 북한에서 직접 남한을 방문하고자 하는 경우에도 여행증명서를 소지하여야 하는지?
▲ 남한산 또는 북한산이 아닌 “물품등”이 남북 간에 이동할 경우에도 반출입승인을 받아야 하는지?
▲ 물품반출입 승인신청은 어디서 하는지?
  ▶ 남한을 방문한 북한주민이 접촉대상자를 특정하지 않고 방문한 경우, 방문자와 접촉가능성이 있는 모든 사람이 사전에 접촉신고를 하여야 하는지?
이전게시물 ▼ 접촉할 북한주민이 특정되어 있지 않은 경우에도 사전에 접촉신고를 해야 하는지?
▼ 조총련 등 북한의 노선에 따라 활동하는 제3국 국외단체의 인물과 만나게 될 경우 접촉신고를 해야 하는지?
▼ 북한이 운영하는 인터넷 사이트에 우연히 접속한 경우 접촉신고를 해야 하는지?

quick
남북경협상담센터
자주묻는질문
북한자원정보 서비스
남북교류협력시스템
전략물자관리시스템
민원상담전화 (02-3453-4433)

개인정보처리방침 영상정보처리기기 운영관리방침
 
 
 
(04535) 서울특별시 중구 퇴계로 97, 601호 Tel 02-564-5024 Fax 02-564-6551